Как защитить имущество при возможном суде по кредитным задолженностям - особенности описания и оформления

• г. Новосибирск

Я должник по кредитам, судов еще не было долг общий 500 тыс руб рф,собственник 2 комнатной 40 кв метров общей площади, прописан бывший муж временно/есть разница постоянно или временно в данной ситуации?/.,машины у меня нет, как оформить все, что находится в квартире /мебель, хорошая плита, компьютер, шубу, дубленку т д.как они описывают на практике как бывает. Спасибо, для меня это очень важно, все так тяжело досталось. Доход-пенсия 6 тыс руб рф.

Ответы на вопрос (1):

Приставы не описывают то, что является собственностью других людей. Не могут описать мед.оборудование, детские вещи и мебель, холодильник и плиту. Единственное жилье тоже не отберут. Шубу могут забрать, если она новая, компьютер заберут.