Как закрыть счет в банке без закрытия ИП и оплаты налогов?

• г. Белоярский

Можно ли НЕ закрывая ИП, оплачивая все налоги и пр, закрыть счет в банке, ибо никаких поступлений на этот счет не предвидится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Да можно, а необходимость иметь расчетный счет для индивидуального предпринимателя не является обязательным если род деятельности связан с оказанием услуг населению наличным расчетом с клиентами и поставщиками, доход предпринимателя определяется по Книге учета доходов и расходов, все перечисления можете осуществлять в отделениях Сбербанка.

Если расчет с контрагентами происходит безналичным способом, то иметь расчетный счет обязательно.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.