Можно ли подать на развод с другого города и как это сделать? Есть ребенок живет с мужем, но хочу отсудить.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Можете подать по месту жительства мужа.

Иск по месту вашего жительства может быть подан только в случае,если бы с вами проживал несовершеннолетний ребенок,либо состояние вашего здоровья не позволяло бы вам выехать по месту жительства ответчика.

На развод подать можно, но в суд придется ехать. Если спор о ребенке, тем более придется ехать в суд, т.к. без вашего участия положительного исхода по данному делу быть не может.