Права бывшего мужа на долю в квартире - что нужно знать перед покупкой?

• г. Пенза

Собираемся покупать квартиру у женщины. Она является единственным собственником. Квартира приобреталась в период брака, на данный момент разведены, но 3 года еще не прошло. Имеет ли право ее бывший муж на 1/2 долю в этой квартире? И нужно ли нам при покупке этой квартиры требовать от собственника нотариальное согласие ее бывшего мужа на продажу этой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

согласие необходимо, имущество приобретено в браке