18-летний парнишка и его несовершеннолетний друг угнали автомобиль в нетрезвом состоянии - Что грозит им и будет ли парень заключен под стражу?

• г. Данков

На днях в нашем городе, парнишка 18 лет и его несовершеннолетни друг, угнали автомобиль взяли покататься умысла на хищение не было, парнишка был в нетрезвом виде. В полиции обставили все так, будто парень был один чтобы не было групповой. У меня вопрос - что грозит парню? Закроют ли его под стражу? Потерпевший парня сажать не хочет и готов пойти на мировую. Парню завтра в военкомат, забирают в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если привлекается впервые, то под стражу скорее всего не закроют. Про военкомат пока может забыть, так как под следствием в армию никого не забирают, запрет. Если хозяин напишет ходатайство, то возможно прекращение уголовного дела и освобождение от наказания по ст.25 УПК РФ