Угрозы и проблемы с выплатой кредита - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял кредит в ВТБ 24 год назад, он его ежемесячно выплачивал, но с августа не может выплачивать, так как у нас родился в августе третий ребенок, я пока детские не получаю, и на детей только оформляем это еще месяц ждать, живет на его зарплату 36 тыс., нам стали названивать, угрожать, присылают смс с угрозами жизни меня и моих детей, а сегодня опять звонила женщина угрожала мужу и сказала, что сейчас приедут специально обученные люди к тебе домой и сразу все отдашь и продашь. Муж приходил в банк ВТБ 24 и разговаривал с директором, отдашь свидетельство о рождение ребенка, сказал, что 10 числа будет зарплата часть погасим, договорились. Но все равно звонки и угрозы продолжаются, страшно с дома выходить. Куда можно обратиться подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Угрозы в ваш адрес или вашим близким несут за собой уголовную ответственность. При угрозах вам или вашим родным, пишите заявление в полицию, предварительно записав разговор с коллекторами на диктофон

Здравствуйте!Вы можете написать заявление на сотрудников банка в полицию по факту вымогательства, угроз, нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушение неприкосновенности жилища. так же порекомендую Вам обратиться в Центробанк РФ, с жалобой на действия сотрудников банка, т.к. банк, в том числе и его сотрудниками не вправе заниматься таким «выбиванием долгов»

Удачи