Заранее благодарю, Ирина.

• г. Санкт-Петербург

Если мы с мужем купим квартиру, оформим ее на меня, сможет ли его сын от первого брака претендовать на долю в квартире, в случае смерти супруга?

Если да, то что можно сделать, что бы исключить эту возможность (основная часть средств на покупку квартиры идут от продажи моей квартиры, купленной до брака)

Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если Вы с мужем заключите брачный договор (заверяется у нотариуса), согласно которому указанная квартира будет являтся Вашей собственностью, то сын Вашего мужа не сможет претендовать на нее.