Возможность оформления договора на покупку дома без выписки из домовой книги в случае наследства

• г. Тверь

Скажите хочу купить дом, кто продает у него справка выписка с домовой книги, как я поняла хозяйка умерла он вступил в наследство но так как долеко живет не успел оформить на себя, могу ли я сним составить договор что покупаю и потом оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что-то мало информации, может мошенником быть! ПУСТЬ ОФОРМЛЯЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, А ПОТОМ КАК ЗАКОННЫЙ СОБСТВЕННИК СВОЕГО ИМУЩЕСТВА им распоряжается, т.е. продает вам. Иначе, там могут быть и другие наследники и такие же "обманутые" покупатели и т.п. Это мое мнение! Желаю удачи!