Особенности одностороннего развода в сложных семейных ситуациях

• г. Чита

Как развестись в одностороннем порядке? Ситуация: Хочу развестись с мужем без его согласия и присутствия (он неадекватен), в семье есть двое детей, но не мои, они были у мужа до брака со мной (я их не удочеряла, не усыновляла (просто не знаю является ли брак согласием и на усыновление детей)).

Ответы на вопрос (1):

Брак расторгнуть можете путем подачи иска мировому судье.

Укажите, что общих детей не имеете, и что он не согласен расторгать брак в ЗАГСе.