Угрозы бывшей жены на работе - как защититься и избежать проблем с налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена угрожает на работе налоговой? Алименты считывают с работы официально! Хочет больше! Директор не хочет проблем и намекает на увольнение по собственному желанию! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите терять работу и подводить работодателя, то попробуйте договориться с женой о большей сумме алиментов и заключите с ней соглашение.

Для увеличения алиментов предусмотрены два основания: изменение либо материального, либо семейного положения сторон. При этом в законе не уточняется, что имеется в виду под изменением материального или семейного положения, однако, выработанная годами судебная практика дает на эти вопросы вполне конкретные ответы. Изменение семейного или материального положения может коснуться как плательщика алиментов, так и их получателя – в каждом конкретном случае суд будет оценивать, является ли это основанием для увеличения размера выплат. Увольняться вам точно не стоит, если вы только не хотите сменить место работы. В данном случае это проблема ваша, но никак не директора, потому что алименты высчитывают из вашей зарплаты, на его прибыли иных показателях это никак не сказывается. Таким образом больше ваша бывшая жена сможет получать только по решению суда.