Как выселить бывшего супруга после отбытия срока в колонии?
₽ VIP

• г. Каргат

Я с мужем в разводе, есть сын несовершенолетний. Все в троем проживаем в двухкомнатной квартире. Бывший супруг запил, в порыве страсти кинулся на меня с ножом, избил вовремя сын вызвал милицию. Сейчас он отбывает срок в колонии общего режима. Осталось ему 8 месяцев. В письмах угрожает. Придет с тюрьмы опять на свою жилплощадь. Квартиру нам суд поделил, у него одна часть у нас с сыном две. Предложила ему выплатить стоимость его доли он отказывается. Сказал что будет жить на своей доле. А я боюсь. Есть ли возможность его выселить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Галина, лишайте его родительских прав ( через суд) и потом за невозможность совместного проживания выселяйте ( через суд). Если в Вашем регионе есть грамотные адвокаты, то они Вам помогут.

Уважаемая Галина!

Если квартира в частной собственности - то нельзя выписать Вашего мужа.

Если он не хочет продавать свою долю, то продайте Вы свою, предварительно предложив приобрести ее БМ по цене предложения третьим лицам.