Может ли суд отказать в приеме документов, если отправить копию свидетельства о браке по почте?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос: чтобы подать на развод, я хочу отправить документы в суд по почте. В суде мне сказали, что им требуется подлинник свидетельства о браке. Однако, зная нашу почтовую службу, я боюсь отсылать оригинал документа, хочу послать копию. Может ли мне в таком случае суд отказать в приеме документов?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии подлинного свидетельства о браке суд оставит заявление буез движения, предложив вам своим определением его представить в установленный судом срок.При не представлении в срок суд возвратит заявление, которое будет считаться не поданым.

Елена, немного не согласен с уважаемой Галиной Владимировной.

Подлинные документы представляются в судебное заседание, где судья сверяет их с копией и заверяет. Вы же не расчитываете на заочное судебное заседание, надеюсь.

При работе нашей почты, я бы сам побоялся отсылать подлинники.

С уважением, Виктор Николаевич.