Что делать, если миграционная карта на 6 месяцев просрочена и хочется вернуться в Россию?

• г. Железнодорожный

Что делать если миграционная карта просрочена практичечки на 6 месяцев? Мы граждани Украины, из Донецкой области. Боялись выехать из-за демобилизации. Сейчас хотелось бы сьездить на грницу, а по приезду обратно делать документы на РВП. Как быть, впустят ли нас обратно на територию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для объективного анализа сложившейся ситуации и возможностей по благополучному ее разрешению рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.