Кто должен доставить бракованный фасад мебели изготовителю?

• г. Москва

Мы купили мебель а она бракованная, кто должен доставить её обратно в магазин я или магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Магазин обязан.

Здравствуйте!

магазин.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

Согласен с предыдущими комментариями, только добавлю ссылку на источник, чтобы вам было на что ссылаться - это ч. 7 ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей"

"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров"

Это, конечно, если магазин уже согласен, что товар бракованный, и готов его принять. А если нет, то нужно ещё претензию ему направить (как отправлять претензии - www.9111.ru и описать, что не так с товаром и потребовать возврата уплаченных денег.