ответ на такой вопрос в соответствии с ГК: почему я не могу продать чужую вещь?

• г. Воронеж

Ответ на такой вопрос в соответствии с ГК: почему я не могу продать чужую вещь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Продать вещь - значит распорядиться ей по своему усмотрению, определить судьбу вещи. Поскольку вы не являетесь собственником чужой вещи (право собственности на нее принадлежит другому человеку), то и распоряжаться (продавать) ее вы не можете.