13 и 14 июля я целыми днями звонил в Канцелярию суда где должно было рассмотрено мое дело, но дело не поступало.

• г. Калининград

12.07.2009 год 23:15 Я был остановлен сотрудниками ДПС после чего на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.7.2 КоАП РФ со мной рядом сидел пассажир он видел как я отдавал сотруднику ДПС ПАСПОРТ А В НЕМ свидетельство о регистрации т/с и ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО после чего я эти документы в руках не держал! Был составлен протокол о задержании меня и направлен в отделение милиции где в 3 часа ночи у меня произошло обострение язвенной болезни. Была вызвана скорая медицинская помощь. На просьбу работника скорой медицинской помощи выдать документ удостоверяющий личность что было отказано и вместо паспорта была выдана рукописная справка с моими паспортными данными. После этого я свои документы больше не видел. С момента задержания уже прошло более 48 часов. Еще в протоколе об административном правонарушении допущена ошибка в дате задержания 12.07.2009 23:15 и место и время рассмотрения административного правонарушения тоже 12.07.2009 в 11:00 и это еще воскресение. 13 и 14 июля я целыми днями звонил в Канцелярию суда где должно было рассмотрено мое дело, но дело не поступало. В милиции где я видел последний раз свой паспорт говорят документов нет! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт обязаны возвратить, в противном случае пишите жалобу в прокуратуру, на незаконные действия органов дознания.