Сокращение из банка, имея действующий льготный кредит - что делать?

• г. Москва

Помогите разобраться. Меня увольняют по сокращению из банка, в котором у меня действующий льготный кредит для сотрудника. В банке проработал 9 лет, ежемесячно получал премии, отмечен почетными грамотами (сокращают только потому, что у банка предбанкротное состояние), на руках малолетняя дочь и две пенсионерки. Я понимаю, что, с одной стороны, требовать от меня выплаты долга - законное право банка, с другой, как мне кажется (и в этом месте прошу помочь разобраться) - издевательство, невыполнимое требование, противоречащее здравому смыслу. Подскажите, что в данной ситуации возможно сделать (помимо реструктуризации и оформления кредитных каникул, по которым платежи все равно есть, пусть и меньше)? Заранее благодарю за ответ!

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти нижестоящую вакантную должность, если они имеются, тем самым сохранить льготу по кредиту.