Права несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры отцом, не выплачивающим алименты

• г. Краснодар

Отец несовершеннолетнего ребенка собирается продавать квартиру дарственная оформленна на отца который не платит алименты. Какие права у ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Если отец единственный собственник квартиры, то он вправе распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

При этом часть денег от её продажи судебные приставы-исполнители смогут удержать в качестве задолженности по алиментам (при Вашем тесном сотрудничестве с ними).