Вопрос - Может ли работодатель уменьшить зарплату беременной сотруднице, исключив премию?

• г. Москва

Моя заработная плата состоит из оклада и премиальной части (наибольшая ее часть)-так указано в трудовом договоре. У меня 5-ый месяц беременности. Может ли работодатель уменьшить мне зарплату: исключить премию и оставить только оклад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, уменьшить не имеет права.