Желаю подать на бывшую жену на выплату алиментов на инвалида-дочь - узнайте подробности

• г. Усолье-Сибирское

Бывшая жена ушла из семьи, и живёт с другим мужчиной. Наша совместная дочь уже полтора года живёт со мной, суда на установления места жительства ребёнка с отцом не было, дочь не хочет жить с чужим дядей, дочери 10 лет. Дочь инвалид детства, я получаю на неё пенсию. Бывшая жена не помогает материально, ссылается на то, что я получаю пенсию, на дочь. Могу ли я подать на бывшую жену, чтобы она выплачивала алименты на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с иском к матери ребенка, получение пенсии никак на это не влияет Удачи

Конечно вы имеете полное право подать иск о взыскании алиментов в мировой суд. Если будете одновременно решать вопрос места жителсьтва ребенка с вами на основании ст. 65 СК РФ, то подать в районный суд