Поступление в ОВД, увольнение, возбуждение и прекращение уголовного дела - запутанная история службы

• г. Тихорецк

В 1996 году я поступил на службу в ОВД. В 2002 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 164 УК. В этом же году я уволился из ОВД по собственному желанию. В 2005 году уголовное дело было прекращено за истечением срока давности. В 2007 году я восстановился в ОВД, где работал по настоящее время. В 2011 году прошел аттестацию, был в командировке на северном Кавказе. Сейчас меня увольняют по п. 7 ч.3 ст. 82 Положения о службе в ОВД. Законно ли это? А как же обратная сила закона?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник полиции, имеющий или имевший судимость, по закону должен быть уволен из органов внутренних дел.

P.S.

Cтатьи 82 в указанном Вами Положении нет. Уточните реквизиты нормативного правового акта, на который Вы сослались. И тогда я, проанализировав его, дам Вам уточненный ответ.