Налог с продажи подаренной квартиры - нужно ли платить и как рассчитать

• г. Севастополь

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее трех лет через договор дарения? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать через дарение нельзя. Или продаете или дарите. Если подарите, то налог заплатит тот, кому подарите (в зависимости от степени родства может быть освобожден от налога), если продадите, то налог платить Вам но есть право на вычет по ст. 220 НК РФ