Ситуация с наниманием учителя физической в 2011 году - уголовное дело, статья 116 часть 2, и запрет работы в школе согласно статье 331 ТК

• г. Кемерово

Я приняла на работу учителя физической в 2011 году. В 2014 году выясняется, что в 2003 году на него было заведено уголовное дело по статья 116 часть 2., и оно было закрыто у мирового судьи за примирением сторон ст.25. Согласно ст. 331 ТК он не имеет права работать в школе. Как мне теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право, так как к уголовной ответственности согласно ст. 76 УК РФ не привлекался