Неверное арестование мебели - возвращение собственности после конфликта с дилером

• г. Санкт-Петербург

Нужно вернуть мебель которую мы дали на реализацию дилеру. Торговый комплекс арестовал ее в счет долга дилера за аренду. Но мебель наша.

Ответы на вопрос (4):

Торговый комплекс ничего арестовать не мог. Арест налагается либо судом в рамках обеспечительных мер, либо приставами в рамках исполнения судебного решения. Если речь идет о незаконном удержании Вашей мебели - начните с претензии о возврате, не решится вопрос в претензионном порядке - в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (и процентов за пользование чужими денежными средствами).

Здравствуйте. Подайте заявление в суд по месту наложения ареста на его снятие в связи с тем, что мебель принадлежит вам

Уточните, что значит "арестовал"? Удерживает в счет обеспечение долга по аренде:? Тогда необходимо обратиться к руководству ТК с требованием об освобождении имущества а в противном случае в полицию.

Добрый день,

Направьте претензию торговому комплексу. Приложите подтверждение того, что мебель Ваша (это может быть: копия договора с дилером, акт приема-передачи оборудования, сведения о наличии на Вашем балансе мебели).