Как правильно оформить документы на покупку гаража, где и у кого.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

С начало продавец гаража должен взять свидетельство на гараж у председателя гаражного кооператива, затем удостоверение на гараж в ПИБ (проектно инвентаризационное бюро) того района, в котором находится гараж, для это нужно подать туда соответствующее заявление и справку, а также вызвать представителя для осмотра гаража. Затем необходимо оформить договор купли-продажи (сделать это можно у нотариуса) самого гаража и уже после зарегистрировать переход прав на него в этом же ПИБ, путем подачи всех выше перечисленных документов.

С уважением Давыдов Александр Витальевич.