Что мне будет грозить по ч 1 ст 327 и правомерно ли будет возбуждение еще одного дела?

• г. Самара

Поймали в метро с пенсионным удостоверением, в котором я подтерла дату его действия - получено по потере кормильца, срок действия его истек.

Уже осудили по статья 327 часть 3 по району расположения метро.. поскольку я сказала, что дома сама подтерла дату - то вроде как еще направили запрос на возбуждение уголовного дела по месту жительства...

что мне будет грозить по ч 1 ст 327 и правомерно ли будет возбуждение еще одного дела? По ч 3 ст 327 определили штраф...

Ответы на вопрос (1):

Вас осудили за использование документа. А ч.1 ст.327 УК РФ предполагает изготовление с целью использования. При этом ч.3 определяет более мягкое наказание, чем ч.1. Но и ч.1 определяет максимальное наказание до 2-х лет л.св., т.е. фактически не применяется наказание, связанное с лишением свободы.