Вопрос о регистрации свидетельств о праве на наследство перед обменом недвижимостью

• г. Калининград

Вопрос по теме наследства. Т.е. добровольного обмена. Ситуация такая: я (мне 33 г.), моя сестра (19 лет) имею от нее доверенность на оформления все виды сделок и вторая сестра (11 лет, является моей подопечной) являемся наследниками второй линии и вследствии получили свид-во о праве на наследство по 1/6 в квартире, а 1/2 получил дядя, в таких же долях получили свидетельство о праве на наследство в доме. Хотели с согласия все сторон совершить обмен мы свои доли в доме дяде, а дядя 1/2 в квартире нам. Обязательно ли регистрировать в кадастровой палате каждое св-во о праве на наследство перед составлением согласия на обмен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обмен возможен только с согласия органа опеки и попечительства, так как доля принадлежит малолетней. Нет, не обязательно вообще регистрировать свидетельства в Палате, раз сделку мены собрались делать.