Имеет ли моя старшая дочь право на бесплатное питание в школе и какие документы для этого необходимы?

• г. Выборг

У меня двое детей, я замужем, но со старшей дочкой являюсь одинокой матерью. Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя дочь право на бесплатное питание в школе, если доходы позволяют и какие необходимы для этого документы? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на бесплатное питание могут: Ребята из малообеспеченных семей; из многодетных семей; инвалиды; сироты, а также дети, которые в силу тех или иных обстоятельств остались без попечения родителей; дети, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Для детей из малообеспеченных семей, чтобы они могли рассчитывать на получение бесплатного питания в школе, требуется справка из органов социальной защиты, в которой будет указано, что семья действительно числится в реестре малообеспеченных и на нее выделяется соответствующее пособие. В качестве дополнительного документа надо оформить заявление о предоставлении питания.

Ваш случай не подпадает под указанные основания.