Может ли руководитель уволить или наложить дисциплинарное взыскание на работника из-за не погашения имущественного налога?

• г. Махачкала

Может ли руководитель уволить или наложить дисциплинарное взыскание на работника из-за не погашения имущественного налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А какое отношение имеет неуплата налога работником к исполнению им должностных обязанностей?

Работодателю необходимо соблюсти порядок применения дисциплинарного взыскания в соответствии со статьями 192-193 Трудового кодекса РФ. Неправомерное привлечение к дисциплинарной ответственности работник может оспорить в судебном порядке.