Вопрос о причастности отца к рождению второго ребенка в свете развода

• г. Оренбург

Я в браке с мужем была с июня 2012 года. Суд о разводе у нас был 3-его сентября 2015 года, решение суда будет готов 5 октября.

От брака у нас есть дочь ей 1,5 года, и на момент суда я была беременна сроком - 14 недель.

Могу ли я в свидетельстве о рождение второго ребенка поставить прочерк в графе отец? И дать отчество настоящего отца (такое же как и у первого ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер!

отцом ребенка будет записан Ваш нынешний супруг, если с момента расторжения брака до рождения ребенка не пройдет 300 дней.

всего доброго,