В прошлом году я потеряла сумочку с документами

• г. Москва

Ситуация моя такова: В 1980 году я закончила курсы вождения, сдала экзамен об их окончании и получила соотв. Справку и водительское удостоверение категории 2. С 1997 года мы с мужем временно находимся в Южной Корее и здесь я получила южнокорейские и международные водительские права. В прошлом году я потеряла сумочку с документами, где лежали мои российские права и когда весной была в Москве я заходила в Отделение №1 МОТОТРЭР ГИБДД УВД Юго-Восточного АО (МРЭО) Нижние Поля ул., д. 21 А, где замначальника сказал, что для получения российских прав в моей ситуации недостаточно справки об окончании курсов и сдаче экзамена, плюс корейского ВУ, плюс международного ВУ - надо пересдавать экзамен, и теорию и практику.. Прав ли он и как мне быть?

Заранее благодарна за ответ.

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Пишите заявление об утрате водительского удостоверения (российского). И через месяц, после соотвествующей проверки получаете новое.