Возможно ли арест счёта в Сбербанке за лишение прав и штраф, а также списание всей зарплаты?

• г. Усть-Кут

Осенью лишили водительских прав. И выписали штраф 30000 т рублей. Судебный пристав арестовал счёт в сбербанке на котрый приходит зарплата. Списывают полностью всю зарплату. Законно ли это? Жить я должен на что то.

Ответы на вопрос (1):

С зарплаты имеют право удержать только до 70% - с. 137 ТК РФ. Обращайтесь с жалобой к Главному судебному приставу или в суд.