Должник пытается получить копии материалов исполнительного производства - возможно ли получить их путем фотографирования?

• г. Ижевск

Должник хочет получить копии материалов исполнительного производства, исполнительного листа, постановлений судебного пристава-исполнителя. Написал заявление, ему позвонили, пригласили. Копии не дали. Сказали фотографируйте, если надо. Это правомерно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, если ему направлялись по почте. Если нет, то должны предоставить.