Имею ли я право отказаться от выполнения этой работы, если мне за нее не платят?

• г. Москва

Наше предприятие получает гранты на исполнение определенной работы. Имею ли я право отказаться от выполнения этой работы, если мне за нее не платят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться не от определенной работы, а от той, которая не предусмотрена Вашими дожностными обязанностями, указанными в должностной инструкции, контракте.