История покупки участка от бабушки - готовлюсь к судебному разбирательству

• г. Санкт-Петербург

Мной был куплен участок у родной бабушки, с натариальным согласием супруга, т.е. моего деда в феврале 2013 года. Сделка прошла регистрацию, где бабушка была лично. Получино свидетельство. Дед умер в апреле 2015 года. Сейчас дочь моей бабушки хочет подает в суд на признание сделки недействительной. Факт передачи денег бабушке с дедом был без расписок. Сумма прописана в договоре. К чему мне готовиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Шансов полагаю у них не много. Но на всякий случай обратитесь с документами к юристу.

Здравствуйте! Если дочь вашей бабушки обратится в суд, судья направит Вам копию искового заявления и прилагаемых к нему документов. Вам целесообразно будет подготовить письменные возражения на иск и представить их в суд.

Исходя из написанного Вами, признание договора купли-продажи недействительным маловероятно. Можете обратиться к адвокату на очную консультацию с договором.

А каким образом продажа участка бабушкой ущемляет права ее дочери? Непонятно. Вам лучше действительно дождаться получения иска, потом уже обратиться к адвокату. И да, поговорите с бабушкой (если она жива), может понадобиться ее поддержка (и даже понадобится). Удачи.