Как защититься, если уволили беременную без ее согласия и адвокатом невозможно договориться

• г. Подольск

Что можно сделать если меня уволили беременную но я об этом не знала 5 месяцев назад, а с моим адвокатом они не хотят даже общаться!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! пишите заявление о восстановлении на работу.

Ну если у Вас уже и адвокат есть, то стоит этот вопрос задать именно ему.

В случае отсутствия работника на работе вы можете уволить его за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.