Отбор сигарет в общежитии колледжа - законное действие или ограничение студенческих прав?

• г. Томск

Обучаюсь в колледже. Живу в общежитии, принадлежащем колледжу. На днях у моего соседа у меня на глазах воспитателем общежития была отобрана пачка сигарет. Воспитатель пояснил свои действия тем, что она имеет полное право была сделать это, так как нельзя хранить сигареты в общежитии. Права ли была она?

Ответы на вопрос (1):

Нет не права. Запрета на хранение нет.