Могу ли я сейчас пойти на мировую и каким образом это можно сделать?

• г. Чебоксары

Мы с супругом развелись, перед этим я обратилась в органы по ст.116,130. В данный момент мы с бывшим супругом нашли компромисс. Уголовное дело передано в прокуратуру. Могу ли я сейчас пойти на мировую и каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Указанные составы преступлений относятся к категории дел частного обвинения и даже если в прокуратуре не захотят прекратить дело в связи с примирением сторон, в первом же судебном заседании у мирового судьи дело будет прекращено. Однако, прошу не путать основание для прекращения дела - речь идет именно о примирении сторон.