Второй муж не хочет уходить из квартиры - как бороться с ситуацией?
₽ VIP

• г. Раменское

Я замужем второй раз. У меня двое детей от разных браков. Старшей 19 лет, а младшей 6 лет. Живём в 1 квартире, которая принадлежит старшей дочери. В квартире прописана младшая дочь и я.Квартира была приобретена до второго замужества. Со вторым мужем я не разведена. Сейчас собираю документы на развод. Муж уходить из квартиры не желает, а я не могу проживать с ним, так как он всячески унижает и оскорбляет. Милиция ничего сделать не может. Заявление мне вернули, так как нет состава преступления. Муж ведёт себя, как хозяин и говорит, что никогда не уйдёт и я скорее сдохну. Что мне делать? Как с ним бороться? Он не гнушается ничем, даже рукоприкладством. Я его боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Перестаньте бояться своего супруга! Начните жить!!!

Ваша старшая дочь вправе выселить в судебном порядке данного гражданина! Он ей никем родственно НЕ приходится!

Если было "рукоприкладство", обратитесь в правоохранительные органы!!

Обратитесь к адвокату!! Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Вам необходима очная консультация, где детально юристы разъяснят как вести себя с мужем, какую позицию изложить в исковом заявлении о выселении. Вопрос то у вас решаемый, надо просто действовать, а не терпеть насилие.. С уважением,

Собственником квартиры является Ваша старшая дочь, которая может подать заявление в суд о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением, так как он не является членом ее семьи, выселении и снятии с регистрационного учета. По каждому случаю рукоприкладства обращайтесь в милицию и фиксируйте побои. Обращайтесь на консультацию очно.