Возможность требования компенсации пострадавшему от соседской собаки - вызывающему хищнические привычки уничтожения кур - материального и морального ущерба
• г. Сураж
Соседская собака уничтожила двух кур. могу ли я требовать возмещение не только материального, но и морального ущерба? В каком размере?
Ответы на вопрос (1):
г. Клинцы
Потребуйте сперва возместить материальный ущерб, Так же разъясняю,- право требовать моральный вред имеете, вопрос захочет ли сторона возместившая или возмещающая материальный вред возместить моральный в добровольном порядке.А вот в судебном порядке придётся доказать моральный вред.