Проблемы с GPS в купленном телефоне из евро сети - можно ли вернуть или обменять?

• г. Домодедово

Купил телефон в евро сети прошло более двух недель со дня покупки после обнаружил что GPS не ловит спутники сдал по гарантии прошло двадцать дней примерно привезли говорят что заменили IMEI проверил при них все тоже самое отдал обратно осталось 7 дней до окончания 45 дней могу ли я раньше обменять на другой телефон или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я бы на вашем месте потребовала возврата денег за телефон, т.к. в данном случае можно говорить о существенном недостатке товара. Если производилась замена ИМЕЙ, то при возврате вместе с телефоном должно быть заключение и акт о произведенном ремонте, также у вас на руках должны быть копии акта сдачи первый раз и акта сдачи второй раз с теми же недостатками. Если не хотите возврата денег, то согласно ст. 18 ЗоЗПП вы можете и потребовать и замены на товар этой же марки или товар другой марки.