Возможно ли выселение из совместно приобретенной квартиры после развода и дарственной сделки

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры в которой является не единоличным собственником, в которой я так же являлась собсвенником. Квартира была приватизирована и оформлена на 6 долей. Год после развода бывший муж предпринял попытки сойтись и попросил оформить дарственную на часть моей доли от жилой площади, объяснив это тем что купит нам с детьми другую квартиру. После чего я сделала так как он попросил, в результате оформления дарственности моей доли от жилой площади 3 ком квартиры он признался что ради этого и хотел сойтись со мной. После чего я с 2 мя нашими совместными не совершеннолетними детьми осталась ни с чем и проживаю на съемной квартире. И в данный момент он подал иск в суд чтобы выписать меня из квартиры. Имеет ли он право выписать меня в никуда так как своего жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вас выписать может. Детей в никуда не может.

Основания для отмены дарения предусмотрены статьей 578 ГК РФ. Здесь пожалуй подойдет разве что избиение. Другой вариант - признавать сделку недействительной. Ну например, как заключенную под давлением, против воли.