Как изменить обьяснительную после подписания и отказаться от нее? Помощь нужна!

• г. Владивосток

Прокурор взял с меня обьяснительную, я не внимательно прочитала и подписала, как теперь внести поправки или отказатся! Не знаю что делать, тем более это было год назад, а теперь она в суд предоставила! И кстати печатали она сама! Подскажите что делать!

Ответы на вопрос (2):

В суде можете добавить или отказаться от ваших прежних показаний.

А как правильно это сделать?