Исчезает ли штраф за распитие в общественном месте из базы по истечению срока давности?

• г. Москва

У меня был штраф более двух лет назад за распитие в общественном месте, я его не оплатил и писем домой не приходило. Исчезает ли он из базы по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Да, дело должны прекратить по истечении двух лет, со дня вступления постановления в законную силу. Статья 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказан

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.X

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.