Как обратиться с исполнительным листом при проживании в другом городе от виновника ДТП?

• г. Новороссийск

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Если суд ОБЯЖЕТ владельца ТС, на котором было совершено ДТП ВОЗМЕСТИТЬ причинённый УЩЕРБ потерпевшему, а владелец ТС живет в 2000 км от потерпевшего! ТОГДА:

Суть вопроса:

Смогу ли я обратиться с исполнительным листом к местным судебным приставам по своему месту жительства или мне постоянно придется ездить в город к суд. прист. Виновника и помогать им получать свои деньги?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обращаться к приставам по месту жительства должника.