Кто имеет право подписывать хозяйственные договоры - спор между банком и арендатором ООО
₽ VIP

• г. Калининград

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: к нам (ООО) обратился банк с просьбой заключить договор субаренды части нежилого помещения (ООО - Арендатор, банк - Субарендатор). При подписании договора субаренды банк не принял нотариальную доверенность нашего представителя, которой ему было предоставлено право подписывать гражданско-правовые договоры, сославшись на то, что договор субаренды является хозяйственным договором, а право подписывать хозяйственные договоры представителю по доверенности не предоставлено. Мы считаем данную позицию ошибочной. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк прав в одном: не понятно, есть ли у Вас право распоряжаться помещением без согласия собственника. А что до оценки доверенности, то это свидетельствует об абсолютном правовом невежестве юристов банка.