Остановка на мокике с алкоголем - 30 тыс. рублей и 1.5 года лишения прав. Что грозит без прав?

• г. Саяногорск

Остановили на мокике, 49 куб, с 0.31 промилле, дали 30 т. р. и 1.5 года. Вроде всё по закону. Если остановят без прав, то на выбор дадут 30 т. р. либо арест либо работы, или это как решит суд?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если остановят без прав- то ст. 12.7 КоАП РФ.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.