Как обезопасить сделку при покупке автомобиля в рассрочку на месяц

• г. Краснодар

Предлагают купить мой авто в рассрочку на месяц, половину сразу, половину потом. Как обезопасить сделку? Он готов не оформлять на него до полной расплаты, но всё равно переживаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно заключить договор купли-продажи,в котором прописать указанный вами способ оплаты. В счет обеспечения договора, вам нужно брать расписки с продавца.

В данном случае необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой, в котором прописать условие об оплате. Также необходимо заключить договор залога ТС до полного расчета за него.

Если человек не рассчитается, как я смогу расторгнуть договор и вернуть авто? Если человек изчезнет вместе с машиной?

Это можно будет сделать в судебном порядке.

В судебном порядке можно расторгнуть договор, или его могут обязать выплачивать пример по 500 р в месяц?

Можно расторгнуть договор, можно взыскать остаток, в зависимости от Вашего желания и условий договора.