Хозяин квартиры это олтец.

• г. Рязань

Скажите можно признать приватизацию недействительной если в момент приватизации все б ло оформленно на отца, а несовершенн е дети и жена б ли только вписан в приватизацию и не являлись собственниками, но ордер на квартиру не в давался, в даннный момент хозяин квартиры умер 4 года назад в наследство никто не вступал и налог связи с тим не платился если можно то как правильно все сделать или по новому приватизировать. Хозяин квартиры это олтец.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Что значит были вписаны в приватизацию, в ордер вписаны не были и поэтому не являются собственниками. Более конкретно обоснуйте свой вопрос?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

на квартиру не выдавался, дом считается не до приватизированным, в наследство никто не вступал поэтому налог за дом не платился 4 года, как правильно переоформить дом не вступая в наследство.

Можно ли признать приватизацию квартиры недействительной, если она проведена без ордера на нее. Сын в ордер вписан, на момент приватизации там прописан не был, но имел 3 группу инвалидности?

Помогите пожалуйста разобраться! Как правильно оформить приватизацию квартиры по ордеру или по прописке? В квартире прописаны 6 человек! В ордер вписаны владелец квартиры, и 3 детей совершеннолетних! Владелец квартиры хочет сделать приватизацию на всех своих детей, но один из них отказываетс от приватизации, т.к. хочет оставить квартиру только на себя.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Приватизирована квартира в равных долях на 3-х человек 4-й на момент приватизации был несовершенно летним. Возможно ли сейчас признать приватизацию недействительной и приватизировать квартиру заново только на собственника?

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства Его жена, подав на развод собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочь уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет. Прошу разъяснить, могут ли признать приватизацию недействительной и последствия этого.

Я хочу приватезировать квартиру, но 9 лет назад в квартире была прописана жена и несовершенно летняя дочь. На данный момент дочери 12 лет. Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации. Имеют ли они право на приватизацию в моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Может ли взрослая женщина 65-лет иметь права на приватизацию, если в ордере она была вписана, но потом выписалась из квартиры, там сейчас проживают внуки её родной сестры (муж жена ребенок несовершеннолетний) на данный момент только эта молодая семья там и прописана, но неужели у женщины 65-летней нет никаких прав на такую квартиру? Ведь эта квартира была получена по ордеру ещё их отцом (и эти дочери-сестры вписаны в ордер-очень давно всё это было), а отец умер 3 года назад, не оформив приватизацию. Заранее благодарю.

Мой вопрос касается приватизации.

Квартира получена в 1987 году. В ордере были вписаны 4 человека. На момент приватизации в 2014 году в квартире были зарегистрированы 2 человека, остальные (совершеннолетние) снялись с регистрационного учета. Имели ли право на приватизацию те члены семьи, которые были вписаны в ордер в 1987 году, но к моменту приватизации давно снялись с регистрационного учета? Не могут ли они оспорить приватизацию после продажи квартиры новому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение