Проблемы с участием в программе МС - снятие льготной очереди и нарушение правил включения в список участников
₽ VIP

• г. Чайковский

Наша семья является участниками программы МС, с учётом льготной очереди (стоим на учёте с 1998 года). В декабре 2008 года нас внесли в основной список на получение субсидии на 2009 год. В июне моему мужу исполнилось 36 лет и нас перенесли с федеральной программы в краевую со снятием льготной очереди, хотя в краевой программе говорится:" Включение в список претендентов для участия в подпрограмме производится по дате постановки на учет с учетом приоритетности."," возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной молодой семье на день принятия Министерством культуры и массовых коммуникаций Пермского края решения о включении семьи в реестр участников Программы в планируемом году не превышает 35 лет, достижение супругами или одним родителем в неполной молодой семье возраста 35 лет после включения в список участников Программы и до окончания срока действия Программы не является основанием для исключения их из списка участников Программы;"ПОМОГИТЕ разобраться, провомерны ли действия чиновников, очень нужно, у нас в городе никто не может дать квалифицированный ответ, и ещё если нас включили в список (зная что нам исполнится 36 лет) по фед. прог. Они не могли ведь нас выкинуть из неё? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подпрограмма - подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638; НГР:Р0204220;

участник подпрограммы - молодая семья (в рамках данной подпрограммы семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет), признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающая на территории субъекта Российской Федерации, участвующего в реализации подпрограммы.

Т.е. , реализация программы не имеет такой же правовой силы - как закон . Реализация программы зависит от наличия финансирования .

Если вас исключили из числа участников программы (из реестра) неправомерно - обжалуйте эти действия в суд .

Ну, обратитесь же к другому специалисту, который замещает того, кто в отпуске, либо решите дело в судебном порядке. А лучше обратитес к адвокату в своём городе!!!

с уважением,

Закон Пермского края

от 7 декабря 2006 г. N 33-КЗ

"О краевой целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007 - 2010 годы"

(с изменениями от 6 марта, 26 декабря 2007 г., 4 июня 2008 г.)

Принят Законодательным Собранием Пермской области и Законодательным Собранием Коми-Пермяцкого автономного округа 16 ноября 2006 года

Ну помогите же, есть закон, есть возраст, естьсправка о поставке на учёт по ул. жил. условий с 1998 года, нет письменного отказа о снятии льготной очереди т.к. специалист на больничном. Может есть возможность утрести этот вопрос без суда на основании этого закона.